Представители налогового управления Ярославской области приняли участие в ярмарке «Служу Отечеству»

Дата публикации: 24.06.2017 15:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 июня в Ярославле на Волжском бульваре состоялось грандиозное культурно-зрелищное мероприятие – ярмарка силовых ведомств «Служу Отечеству», в котором активное участие приняли сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области.

Заместитель Руководителя регионального налогового управления Т.Н. Рачкова в своем обращении к собравшимся отметила, что на сегодняшний день Налоговая служба справедливо считается одним из ключевых звеньев обеспечения стабильного функционирования финансовой системы нашего Государства. Совершенствуются механизмы налогового администрирования, внедряются новые информационные технологии, направленные на создание комфортных условий для налогоплательщиков. Повышая качество и эффективность работы, налоговики решают главную задачу - обеспечение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Управление Федеральной налоговой службы России по Ярославской области представила также юное дарование -лауреат Всероссийского и Международных конкурсов, участница отборочного тура телепроекта «Синяя птица», участница гала концерта «Где рождается искусство», дочь начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Ярославской области София Слесаренко с песней «Сердце Земли моей».

О том, как поступить на службу в налоговые органы Российской Федерации в мобильном офисе налоговой службы рассказал начальник кадрового подразделения Управления Налоговой службы по Ярославской области В.Г. Щукин, а сотрудники отдела налогообложения имущества давали консультации по порядку исчисления и уплате имущественных налогов – налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. В мобильном офисе налоговики также предоставляли заинтересованным гражданам информацию о задолженности по налогам и, при ее наличии, выдавали квитанции на ее уплату.

Ярославцы и гости города познакомились с презентацией Федеральной налоговой службы, которая прошла в формате живого общения с просмотром видеороликов и получением раздаточного материала.