ENG

Вы не заплатили налоги – Мы идем к Вам!

Дата публикации: 27.06.2017 18:13 (архив)

«Вы не заплатили налоги – Мы идем к Вам!» – под таким девизом сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Ярославской области регулярно проводят совместные рейды с судебными приставами  в отношении  как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, имеющих долги перед государством. В ходе таких мероприятий изымаются денежные средства или налагается арест на имущество.

Так, 26.06.2017 года инспекцией совместно с сотрудниками Угличского отдела Службы судебных приставов проведен очередной рейд по взысканию задолженности в отношении трех индивидуальных предпринимателей. Приставы своевременно уведомили должников  о возбуждении в отношении них исполнительных производств и вручили постановления. В течение пяти дней должники могли добровольно погасить долг, но не сделали этого.

Было установлено, что денежные средства на счетах должников отсутствуют, но продолжают работать принадлежащие им магазины. Поэтому было принято решение о выезде и изъятии денежных средств из касс магазинов. В двух магазинах было арестовано более 20 тысяч рублей. По требованию приставов  теперь ежедневная денежная выручка магазинов должна поступать на расчетный счет отдела ССП, либо наличными средствами сдаваться судебному приставу-исполнителю по квитанционной книжке. За неисполнение постановления придется платить штраф, размер которого может доходить до 100 тысяч рублей.

Между налоговиками и приставами достигнуто соглашение о проведении подобных совместных рейдовых мероприятий на постоянной основе.