ENG

Вопросы погашения гражданами задолженности по налогам обсудили на совместном совещании в мэрии г. Ярославля

Дата публикации: 30.06.2017 14:11 (архив)

29 июня заместитель руководителя Управления ФНС России по Ярославской области Т.Н. Рачкова, начальник отдела налогообложения имущества Ж.А. Гридина, начальник отдела урегулирования задолженности Н.И. Сорокина и начальники городских налоговых инспекций приняли участие в совещании по вопросу межведомственного взаимодействия по погашению налогоплательщиками задолженности по налоговым платежам, поступающим в бюджет города Ярославля. На совещании также присутствовали представители службы судебных приставов Управления ФССП России по Ярославской области и прокуратуры г.Ярославля.

Мероприятие проводилось в соответствии с соглашением о взаимодействии УФНС России по Ярославской области и мэрии города Ярославля на 2017 год.

В своем выступлении Т.Н. Рачкова обратила внимание присутствующих на изменения в Налоговом законодательстве, которые вступили в силу; отметила, что с 25 июля на сайте ФНС появится информация о задолженности предприятий, которая будет постоянно обновляться, а в налоговых уведомлениях теперь появится информация по налогу на доходы физических лиц, исчисляемая налоговыми органами для уплаты. Заместитель главы налогового ведомства региона рассказала также о порядке взыскания задолженности с физических лиц, о мерах, принимаемых налоговыми органами и о совместных мероприятиях, направленных на взыскание задолженности, которые налоговики проводят совместно с различными ведомствами.

По результатам совещания принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которая будет координировать проведение совместных мероприятий, направленных на сокращение задолженности в городской бюджет.