ENG

Сотрудники МКУ «Агентство по аренде земельных участков города Ярославля» познакомились с сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 01.08.2017 09:22 (архив)

В рамках межведомственного взаимодействия Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области была организована и проведена деловая встреча с сотрудниками МКУ «Агентство по аренде земельных участков города Ярославля» для осуществления подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и обучения навыкам его использования.

Специалисты инспекции рассказали о возможностях сервиса, помогли поменять первичный пароль, сгенерировать электронную подпись.

Сотрудники учреждения проявили неподдельный интерес к функционалу сервиса. А те, кто представляет налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, были приятно удивлены, узнав, что декларацию можно заполнить в режиме онлайн непосредственно в сервисе и, подписав ее усиленной неквалифицированной электронной подписью, направить в налоговую инспекцию в электронном виде. В таком же порядке можно направить отсканированные копии подтверждающих документов. Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе в этом случае не нужно.

Также посредством личного кабинета налогоплательщики обеспечиваются возможностью не только получения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, но и возможностью их уплаты с использованием интернет-сервисов банков, с которыми у ФНС России заключены соглашения.

Налоговики предложили сотрудникам организации рассказать друзьям и близким о сервисе и рекомендовать подключиться к нему, тем более, что это можно сделать в любом налоговом органе.

Всего ходе встречи к сервису «Личный кабинет для налогоплательщика» было подключено 28 человек.