ENG

Проверить наличие налоговой задолженности теперь можно в любом отделе МФЦ Ярославской области

Дата публикации: 02.08.2017 14:18 (архив)

С августа 2017года у жителей Ярославской области появилась возможность узнать информацию о задолженности по налогам во всех территориальных отделах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Ярославской области. В случае наличия задолженности сотрудники МФЦ распечатают квитанцию для ее оплаты без личного визита налогоплательщика в налоговую инспекцию.

Также каждый налогоплательщик может проверить свою налоговую задолженность с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Сервис позволяет гражданину получить актуальную информацию об объектах движимого и недвижимого имущества, суммах начисленных и уплаченных налогов, а также распечатать платежные документы и совершать онлайн-оплату. Для регистрации в личном кабинете необходимо обратиться с паспортом в любой налоговый орган.

Кроме того, проверить задолженность по налогам и оплатить ее одним из доступных способов, даже не выходя из дома, гражданин может на портале государственных услуг.