ENG

Муниципальные служащие г.Ростова получили консультации налоговиков в ходе выездного мероприятия

Дата публикации: 27.10.2017 15:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Служащие более десятка муниципальных организаций г.Ростова  получили консультации налоговиков по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов и уточнили свои обязательства по налогам, не посещая налоговую инспекцию, в ходе выездного мероприятия, организованного сотрудниками Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области в здании  Администрации города Ростова. Мероприятие было организовано в рамках публичной информационной кампании по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2017 году.

В процессе встречи специалисты налоговой инспекции дали исчерпывающую информацию по вопросам исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, расчета земельного и транспортного налогов, срокам и способам уплаты имущественных налогов за 2016 год, получения налоговых льгот. Кроме того, напомнили об обязанности физических лиц сообщать в налоговые органы о наличии у них объектов недвижимости и транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения, в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты по ним налогов.

Для уплаты имущественных налогов и осуществления самоконтроля за их уплатой специалисты налоговой инспекции посоветовали гражданам пользоваться онлайн сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, который позволяет контролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома. С помощью другого электронного сервиса «Заплати налоги» налоговики распечатывали всем желающим квитанции на оплату задолженности по имущественным налогам.

Во встрече приняли участие служащие МУП «Родной город», МУ «Театр Ростова Великого», МАУ «ГЦМС», МУ «ТХС» и прочих муниципальных организаций г.Ростова.