ENG

Благодаря межведомственному взаимодействию сокращена задолженность по налоговым платежам в бюджет г.Ярославля

Дата публикации: 25.10.2017 17:33 (архив)

Итоги проведенных за период май-октябрь 2017 года совместных мероприятий, позволивших сократить задолженность по налоговым платежам в бюджет г. Ярославля и увеличить поступления в бюджет города, в т.ч. за счет поступлений по налогу на имущество физических лиц в 1,5 раза, подведены 25.10.2017 в ходе заседания межведомственной рабочей группы в департаменте финансов мэрии города Ярославля с участием представителей мэрии г. Ярославля, Управления Федеральной налоговой службы России по Ярославской области и УФССП России по Ярославской области.

На совещании также рассматривался вопрос повышения эффективности взыскания задолженности по налоговым платежам. Налоговики обратили внимание на необходимость обеспечения своевременной уплаты имущественных налогов физическими лицами в срок до 1 декабря 2017 года. При этом было отмечено, что муниципальные служащие должны заплатить налоги в первую очередь, должников среди них быть не должно. В настоящее время в области проводится информационная кампания по привлечению граждан к уплате имущественных налогов в 2017 году.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы принято решение продолжить совместную работу в данном направлении и в ноябре-декабре подвести итоги на расширенном заседании рабочей группы.