ENG

Итоги и перспективы взаимодействия обсудили таможенники и налоговики в рамках Координационного совета

Дата публикации: 15.12.2017 15:33 (архив)

12 декабря 2017 года на базе Центрального таможенного управления состоялось очередное заседание Координационного совета Центрального таможенного управления и Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному федеральному округу в формате видеорежима, на котором подведены итоги взаимодействия таможенных и налоговых органов Центрального федерального округа за 9 месяцев 2017 года, обозначены основные аспекты и проблемы взаимодействия, а также определены основные задачи на 2018 год.

В работе расширенного заседания приняли участие сотрудники налоговых  и таможенных органов Ярославской области. С докладом о положительном опыте взаимодействия выступил начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Ярославской таможни М.В. Хорев.

В качестве основных задач, поставленных перед налоговыми и таможенными органами на 2018 год, обозначены: повышение эффективности взаимодействия таможенных и налоговых органов, в том числе при проведении скоординированных контрольных мероприятий, взаимодействие в части проведения совместных проверок соблюдения валютного законодательства, выявление и пресечение деятельности лиц, направленной на создание фирм - «однодневок», применение комплексного подхода к организации и осуществлению таможенного и налогового контроля при выявлении схем незаконного оборота товаров, выявление зон рисков нарушения таможенного и налогового законодательств.