ENG

Заместитель руководителя регионального налогового ведомства принял участие в работе комиссии по укреплению налоговой дисциплины

Дата публикации: 25.12.2017 16:55 (архив)

21 декабря 2017 года в Правительстве области состоялось заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины и легализации налоговой базы, в работе которого приняла участие заместитель руководителя УФНС Росси по Ярославской области Т.Н. Рачкова.

На заседании подведены итоги выполнения поручений, выработанных по результатам заслушивания налогоплательщиков-должников на комиссии от 11.10.2017.

От налогоплательщиков, заслушанных на предыдущем заседании комиссии, в бюджеты всех уровней поступили денежные средства в сумме 27,6 млн рублей.

В отношении руководителей организаций, которые оставили без внимания рекомендации комиссии, и не обеспечили расчеты с бюджетом, совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Ярославской области инициировано проведение проверок на предмет выявления фактов, содержащих признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.199.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Кроме того, на очередном заседании комиссии 21 декабря рассмотрены расчеты с бюджетом организаций, имеющих задолженность по обязательным платежам в бюджет по состоянию на 20 декабря, а также иные вопросы, связанные с легализацией налоговой базы приглашенных организаций.