ENG

Встречайте Новый год без долгов!

Дата публикации: 29.12.2017 15:02 (архив)

Перед наступлением Нового года все стремятся погасить имеющиеся долги. Для того чтобы граждане могли исполнить свою конституционную обязанность и уплатить задолженность по налогам, в последние предновогодние дни Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области организована работа «мобильного офиса» на территории нескольких крупных предприятий города, торговом центре, а также ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

За время работы «мобильного офиса» гражданам вручено 77 квитанций на уплату налогов на общую сумму 238,0 тыс рублей.

Неуплата налогов может иметь негативные последствия. К должникам налоговики применяют комплекс мер принудительного взыскания – налогоплательщикам направляются требования на уплату налога, в котором указан срок для добровольного погашения задолженности. В случае неуплаты задолженности налоговая инспекция обращается в суд с заявлением о взыскании налога, пени и штрафов за счет имущества должников и денежных средств на счетах в банке. Должникам могут ограничить выезд за границу.

Если налогоплательщики по каким-либо причинам не получили квитанции на уплату налогов, предлагаем обратиться в  налоговую инспекцию.

Благодаря современным технологиям имеется возможность оплатить задолженность по налогам с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или сервиса «Налоговая задолженность» на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Еще один способ оплатить задолженность - обратиться в МФЦ, подключенный к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. Если налоговый орган произвел начисление налога, в МФЦ вам выдадут необходимые платежные документы.

Межрайонная ИФНС России №5 по Ярославской области призывает не допускать задолженности по имущественным налогам!