ENG

Из-за неуплаты задолженности по налогам на имущество должников наложены аресты

Дата публикации: 05.02.2018 14:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Из-за неуплаты задолженности по налогам арестовано имущество рыбинских и пошехонских должников. В результате совместного рейда сотрудников Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области и Службы судебных приставов у двух рыбинских предпринимателей арестован товар, реализуемый в процессе предпринимательской деятельности на сумму 35 тысяч рублей и наложены аресты на имущество (бытовую технику) граждан - жителей г. Пошехонье.

Должники предупреждены, что в случае неуплаты долгов арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства будут направлены на погашение долгов. Меры принудительного взыскания, установленные Налоговым кодексом, применяются только к тем налогоплательщикам, которые недобросовестно относятся к уплате налогов и сборов.

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области призывает граждан своевременно исполнять  налоговые обязательства. Электронные сервисы ФНС России позволяют  контролировать состояние расчетов с бюджетом  и решать все возникающие вопросы в режиме онлайн, без личного посещения налоговых органов.