ENG

Налоговики Ярославской области почтили память воинов – освободителей нашей Родины

Дата публикации: 10.05.2018 13:27

В честь 73-ей годовщины со Дня Победы советских войск над фашизмом сотрудники налоговых органов Ярославской области возложили цветы к памятникам и мемориальным комплексам воинам – освободителям нашей Родины и почтили минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В День Победы 9 Мая, когда мы отдаем дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны, подарившим нам мир на этой земле, налоговики приняли участие в параде Победы и прошли в колонне «Бессмертного полка». В торжественном шествии также приняли участие и дети сотрудников инспекций, которые несли портреты своих прадедов - участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, в канун праздника переславские налоговики провели конкурс детского рисунка, приуроченный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие дети сотрудников налоговой инспекции. В своих рисунках дети передали трагизм военного времени, мужество советских солдат и гордость за совершенные ими подвиги. В рамках подведения итогов конкурса ребята встретились с ветеранами, исполнили для них песни военных лет и рассказали стихи.

Уроки борьбы за свободу и независимость, доставшиеся ценой жизней миллионов людей, не позволят забыть, что среди главных ценностей для всех народов всегда будут мир и взаимопонимание.