ENG

Почему необходимо платить налоги переславские налоговики рассказали на уроке налоговой грамотности

Дата публикации: 15.05.2018 15:28

Почему необходимо платить налоги сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области рассказали ученикам 2 «А» класса МОУ СОШ №1 г. Переславля – Залесского.

Урок налоговой грамотности проводился в форме интерактивной игры. Дети разделились на 2 группы: одна группа жила в государстве, в котором все платят налоги, а другая оказалась в темном и грязном царстве-государстве, где налоги не платят.

Наглядно, по рисункам дети сравнивали: что будет в государстве если платить налоги и что будет если их не платить. Дети активно комментировали рисунки, предлагали свои версии. В результате рассуждений  выяснилось, что если налоги не платить, то больницы и школы перестанут работать, на улице будет очень грязно, в речке вся рыба погибнет, а преступники будут беспрепятственно грабить банки, поэтому налоги надо платить обязательно.

В конце урока налоговики также предложили детям поучаствовать в выставке детских рисунков на налоговую тематику: нарисовать рисунки и сделать к ним стихотворные надписи, подобные тем, что звучали на уроке.