ENG

Долги по налогам: необходимо проверить и оплатить, чтобы избежать ареста имущества

Дата публикации: 18.05.2018 15:04

Жители Ярославской области задолжали в бюджет порядка 1,4 млрд рублей по имущественным налогам. В связи с этим УФНС России по Ярославской области призывает жителей региона проверить наличие долгов по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам и оперативно их погасить, чтобы избежать применения мер принудительного взыскания задолженности (арест имущества, ограничение выезда за границу и др.).

Необходимо понимать, что имущественные налоги поступают в областной и местные бюджеты Ярославской области, из которых осуществляется финансирование различных социальных проектов и программ для жителей региона. Неуплата налогов ставит под угрозу реализацию социально значимых программ.

Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства, в любой территориальный отдел МФЦ или воспользоваться услугами электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Этот удобный сервис предоставляет возможность каждому гражданину обратиться в налоговые органы без личного визита – то есть полностью проконтролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома!

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить, лично обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющем личность, либо используя реквизиты доступа к личному кабинету на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.