ENG

На встрече предпринимателям напомнили о необходимости приобретения онлайн-касс

Дата публикации: 21.06.2018 11:58

Для предпринимателей, осуществляющих деятельность на одном из крупных рынков города Ярославля, Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области организована работа очередного «мобильного офиса» по вопросам применения контрольно-кассовой техники. Самым «горячим» вопросом у предпринимателей был вопрос о необходимости приобретения и установки контрольно-кассовой техники нового поколения. Сотрудники инспекции подробно рассказали, на какие категории налогоплательщиков возложена обязанность по применению онлайн-касс, начиная с 1 июля 2018 года. Это:

  • индивидуальные предприниматели с наемными работниками применяющие ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;
  • организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
  • индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются осуществление деятельности с применением торговых автоматов.
  • Отдельным категориям налогоплательщиков предоставлена отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года.

Также налоговики напомнили о необходимости исполнения требований законодательства. Налогоплательщики, не зарегистрировавшие контрольно-кассовую технику в установленный законодательством срок, будут подлежать первоочередному контролю.