ENG

За неуплату имущественных налогов арестованы три автомобиля

Дата публикации: 29.06.2018 09:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В результате совместного рейда сотрудников Межрайонной ИФНС России №5 по Ярославской области, отдела судебных приставов по Фрунзенскому, Красноперекопскому районам г. Ярославля УФССП России по Ярославской области и Департамента финансов мэрии города Ярославля у должника по имущественным налогам арестованы три автомобиля марки «Газель» с запретом распоряжаться данным имуществом. Повод  для ареста машин - наличие у физического лица задолженности по налоговым платежам  на сумму более 250 тыс рублей.

Если должник в установленный срок не погасит имеющуюся задолженность, его автомобили будут реализованы на торгах, а вырученные средства будут направлены в бюджет на погашение  долгов.

Оплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина. Если налогоплательщик не исполняет эту обязанность, ему следует ожидать визита сотрудников налоговой инспекции и службы судебных приставов.

Во избежание подобных ситуаций Межрайонная ИФНС России №5 по Ярославской области призывает граждан не доводить ситуацию до критической, регулярно проверять свои налоговые обязательства и исполнять их перед государством в полном объеме и в установленные законодательством сроки - в этом помогут электронные личные кабинеты, размещенные на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Кроме того, узнать свою задолженность  можно  на портале госуслуг, а также, обратившись любой отдел МФЦ Ярославской области.