ENG

У владельцев маршрутных такси изъята выручка в счет погашения долгов по налогам

Дата публикации: 07.09.2018 10:21

06 сентября 2018 года в ходе совместного рейда сотрудниками налоговой инспекции, службы судебных приставов и ГИБДД из касс двух маршрутных такси была изъята выручка. На этот раз в отношении владельцев и водителей маршрутных такси – неплательщиков налогов рейд проведен на конечной остановке маршрутных такси в Ленинском районе города Ярославля.

Перевозчик задолжал по налоговым платежам более 500 тыс рублей. Если предприниматель не погасит задолженность самостоятельно, то на регулярной основе судебными приставами-исполнителями будут производиться аресты денежных средств.

ИФНС России по Ленинскому району г.Ярославля, которая производит взыскание задолженности за счет имущества с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ярославской области, рекомендует налогоплательщикам регулярно проверять свои налоговые обязательства и исполнять их перед государством в полном объеме и в установленные законодательством сроки.

Получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах и осуществить оплату можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.