ENG

О реализации 3-го этапа перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники расскажут на семинаре в Ярославле

Дата публикации: 16.04.2019 17:29

О реализации 3-го этапа перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники (ККТ) налогоплательщикам расскажут на бесплатном семинаре, организованном Общественным советом при Управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской области и Торгово-промышленной палатой региона.

Семинар состоится 25 апреля 2019 года в 15.00 часов по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, 62, 9 этаж, 906 кабинет. Мероприятие будет проведено с использованием современного мультимедийного оборудования, позволяющего вести прямую трансляцию мероприятия в социальной сети Facebook.

В рамках семинара представитель УФНС России по Ярославской области проинформирует слушателей о том, кто обязан перейти на применение онлайн-касс, кто освобожден от применения ККТ, о порядке регистрации кассовой техники, сроке действия фискального накопителя и административной ответственности за нарушение законодательства о применении ККТ.

На мероприятии также будет освещен вопрос предоставления возможной отсрочки по обязательному применению ККТ индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников и оказывающими услуги или осуществляющими торговлю товарами собственного производства.