ENG

За неуплату налогов продуктовые магазины г.Ярославля остались без выручки

Дата публикации: 17.06.2019 09:15

Наложен арест на денежные средства, находящихся в кассах продуктовых магазинов индивидуальных предпринимателей Заволжского и Ленинского районов г. Ярославля, имеющих задолженность по налоговым платежам и страховым взносам более 100 тысяч рублей.

В ходе совместного рейдового мероприятия ИФНС России по Ленинскому району г.Ярославля и службы судебных приставов установлено, что денежные средства на счетах индивидуальных предпринимателей  - должников отсутствуют. Однако деятельность по-прежнему осуществляется.  

В результате проведенных рейдов осуществлен выход на место установки контрольно – кассовой техники должников – индивидуальных предпринимателей, изъята выручка в сумме более 25 тысяч рублей. Денежные средства поступят в счет погашения задолженности должников.

Налоговые органы Ярославской области рекомендуют налогоплательщикам не становиться налоговым должником,  регулярно контролировать состояние своих расчетов перед бюджетом, исполняя налоговые обязательства в полном объеме и в установленные сроки. Получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах и осуществить оплату можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.