ENG

За неуплату налогов офтальмологическая клиника в Ярославле лишилась оборудования

Дата публикации: 22.08.2019 15:46

Наложен арест на оборудование офтальмологической  клиники в Кировском районе г. Ярославля. Общая задолженность организации по 25 исполнительным производствам составляет более полутора миллионов рублей, из них 500 тысяч рублей – долги по налогам.

Сотрудники налоговой инспекции и службы судебных приставов осуществили выход по месту деятельности организации-должника, в ходе которого было установлено, что деятельность осуществляется в офисе-клинике с широкой линейкой товаров: от линз до оборудования для проверки зрения. Под арест попало оборудование для проверки зрения и изготовления линз, а так же ноутбуки.

В случае неуплаты долга  имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение долгов.

Осознав всю серьезность сложившейся ситуации, владелец организации имеет намерение погасить накопившуюся  задолженность в кратчайшие сроки.

Налоговые органы Ярославской области рекомендуют налогоплательщикам регулярно контролировать состояние своих расчетов перед бюджетом и исполнять налоговые обязательства в полном объеме и в установленные сроки. Получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах и осуществить оплату можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.