ENG

На бесплатном семинаре для налогоплательщиков рассказали об особенностях применения патентной системы налогообложения

Дата публикации: 22.05.2015 15:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для предпринимателей выбор применяемой системы налогообложения является непростым вопросом. Чтобы помочь будущим и действующим предпринимателям сделать свой выбор, Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области проведен семинар.

Об особенностях применения индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения  рассказали заместитель начальника отдела инспекции М.А. Арбузов и главный государственный налоговый инспектор Н.В. Крицкая.

М.А. Арбузов рассказал присутствующим о том, в отношении каких видов деятельности на территории Ярославской области применяется патентная система налогообложения, как и на каких условиях можно получить патент, а также о возможных причинах отказа в выдаче патента индивидуальному предпринимателю.  

В завершении сотрудники инспекции проинформировали участников семинара о сервисах сайта ФНС России, уделив внимание новому электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

В частности, Н.В. Крицкая отметила, что данный сервис поможет предпринимателям самостоятельно, без участия бухгалтера взаимодействовать с налоговым органом. И подключиться к сервису совсем несложно – с помощью сертификата электронного ключа подписи, ранее выданного удостоверяющим центром, или  используя логин и пароль от сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к которому предприниматель был подключен как физическое лицо.