ENG

В Ярославской области проведена оценка кадастровой стоимости объектов недвижимости

Дата публикации: 07.08.2019 16:25

В соответствии с требованиями федерального законодательства на территории Ярославской области проведены работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства, земельных участков в составе земель населенных пунктов и земельных участков в составе земель промышленности и иного специального назначения по состоянию на 01.01.2019.

Жителям региона, организациям и индивидуальным предпринимателям важно ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки. Это обусловлено тем, что кадастровая стоимость объектов недвижимости является базой для расчета размера земельного налога, налога на имущество физических лиц и налога на имущество организаций в отношении крупных объектов торговли (площадью от 1000 кв. м до 25 000 кв. м) и помещений в них, а также жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств.

Промежуточные отчетные документы размещены на портале Росреестра (Фонд данных государственной кадастровой оценки) и сайте ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» (http://www.yarregion.ru/depts/cko/Pages/Intermediate_Otchet.aspx).

В соответствии со статьей 14 Федерального закона №237-ФЗ ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» принимает замечания к промежуточным отчетным документам. Замечание к проекту Отчета о результатах государственной кадастровой оценки может подать любое заинтересованное лицо. Срок приема замечаний – до 29.08.2019.