ENG

Представители налоговой службы провели семинар в Городской клинической больнице имени С.С. Юдина

Дата публикации: 16.10.2023 17:37

Сотрудники ИФНС России № 24 по г. Москве 13 октября 2023 провели в ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» выездной семинар с работниками финансовой сферы клинической больницы по актуальной теме: «Единый налоговый счет. Информационное обслуживание налогоплательщиков».

Сотрудники налоговой рассказали участникам встречи информацию об изменениях с 01.01.2023 по общему порядку уплаты налогов в бюджетную систему Российской Федерации и учета налоговых обязательств, в связи с внедрением Единого налогового счета, о порядке и сроках исполнения налоговых уведомлений об исчисленных суммах в организациях. Проинформировали о новых ИОН-запросах на предоставление сведений о наличии (отсутствии) задолженности в размере отрицательного сальдо, справки о принадлежности денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа (агрегированные данные).

Работники с неподдельным интересом прослушали информацию о нововведениях в налоговом законодательстве. На поступившие вопросы в ходе мероприятия, касающиеся ЕНС, налоговиками были даны исчерпывающие ответы.