ENG

Мобильные офисы в технопарках Москвы

Дата публикации: 09.02.2023 08:00

Мобильный офис ИФНС России № 35 по городу Москве работал на территории технопарка  ЭЛМА, расположенного в Зеленоградском АО г. Москвы по вопросу Единого налогового счета.

Во встрече принимали участие представители 49-ти организаций, состоящих на налоговом учете в Инспекции.

В ходе мероприятия подробно представлена информация о преимуществах перехода на ЕНС, о порядке заполнения платежных документов в условиях применения Единого налогового платежа, сроках представления отчетности, сроках оплаты по налогам и сборам, порядке представления уведомления об исчисленных суммах налогов, сборов, страховых взносов, порядке формирования сальдо по ЕНС. Также, подробно даны разъяснения о проведении совместной сверки по налогам. Были представлены демонстрационные материалы и образцы заполнения платежных документов.

Налогоплательщикам напомнили о существовании промостраниц на официальном сайте ФНС России, где размещены самые актуальные материалы по ЕНС, а также о возможностях и преимуществах Личного кабинета налогоплательщика.

В ходе встречи, также представлены разъяснения по порядку предоставления налоговых льгот по земельному и транспортному налогу юридическим лицам.

По окончании встречи сотрудники Инспекции ответили на поступившие вопросы в рамках рассматриваемых тем.