ENG

Тематический семинар в ГБУ ТЦСО «Некрасовка»

Дата публикации: 15.02.2023 11:14

Одним из приоритетных направлений ФНС России является повышение налоговой грамотности населения и обеспечение должного уровня взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками.

14 февраля 2023 года представители ИФНС России № 21 по г. Москве провели тематический семинар в рамках проведения информационной кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2022 года и о порядке их предоставления в ГБУ ТЦСО «Некрасовка».

На данное мероприятие сотрудники налоговой инспекции пригласили такую категорию лиц, как пенсионеры и предпенсионеры.

Сотрудники налоговой инспекции подробно рассказали присутствующим о том, какие льготы в г. Москве предоставляются физическим лицам при уплате имущественных налогов.    

Рассмотрели основные категории налогоплательщиков, в отношении которых установлены налоговые льготы и как их оформить.

Отдельное внимание уделили информационному ресурсу «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» в разделе «Электронные услуги» на сайте ФНС России.

В завершении данного мероприятия сотрудники инспекции дали исчерпывающие ответы на вопросы участников семинара и предоставили информационные материалы – памятки по данной теме.