ENG

Мобильный офис налоговой инспекции работал в больнице РЖД

Дата публикации: 06.03.2023 13:32

В рамках проведения Декларационной кампании 2023 мобильный офис налоговой Инспекции №23 по городу Москве работал в «Клинической больнице «РЖД-Медицина» имени Н.А.Семашко».

В ходе мероприятия сотрудники инспекции рассказали пациентам и медицинскому персоналу ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» имени Н.А.Семашко» о декларировании полученных в 2022 году доходах и представление декларации по форме 3- НДФЛ не позднее 2 мая 2023 г. в случае, если налогоплательщик продал недвижимое имущество или автомобиль, сдавал в аренду квартиру или получал другие доходы. При этом уплатить исчисленную сумму необходимо не позднее 17 июля 2023 года.

Внимание посетителей было акцентировано на том, что на представление налоговой декларации за 2022 год исключительно с целью получения налоговых вычетов (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья) установленный срок подачи декларации не распространяется.

Более подробно сотрудники инспекции рассказали о налоговом вычете за лечение и лекарства, а именно: за какие лекарства можно получить вычет, где взять рецепт, если лекарство куплено без рецепта, в каких случаях можно получить налоговый вычет за лечение, размер налогового вычета за лечение, какие необходимо документы подготовить и представить в налоговый орган для получения вычета за лечение и лекарства и т.д. Также, сотрудники инспекции рассказали какими способами можно подать налоговую декларацию, отдав преимущество сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».