ENG

О налоговых рисках рассказали на семинаре для бизнеса

Дата публикации: 15.03.2023 15:31

В 2023 году Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы проводится цикл мероприятий для бизнеса, в которых участвуют представители налоговых органов столицы.

14 марта состоялся семинар «Контроль и надзор в Москве. Что надо об этом знать и как к этому подготовиться?», в ходе которого выступил Станислав Сёмин начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по г. Москве.

Гости семинара узнали о том какие бывают мероприятия налогового контроля, проводимые как в рамках налоговых проверок, так и вне их рамок. Станислав Сёмин рассказал, что благодаря глубокой аналитической работе налоговых органов, подкрепленной возможностями существующих информационных ресурсов, налоговые органы выявляют любую схему незаконной минимизации налогооблагаемой базы. Он рассказал присутствующим о типичных вариантах минимизации, которые продолжают использовать.

В заключении Станислав Cёмин обратил внимание на возможность использования электронных сервисов налоговой службы для определения налоговых рисков как у себя, так и контрагентов, а также на возможность добровольного уточнения налоговых обязательств до назначения выездной налоговой проверки.