ENG

Налоговики провели для детей дошкольного возраста урок налоговой грамотности

Дата публикации: 12.04.2023 17:36

Повышение налоговой грамотности населения - это неотъемлемая часть нашей общественной жизни. Важно понимать ее основы и прививать эти знания лучше со школьной скамьи.

Урок налоговой грамотности для детей дошкольного возраста провели сотрудники ИФНС России № 21 по г. Москве в детском технопарке «Центр научного творчества НЭШ».

Инспектора рассказали ребятам об истории налогообложения и роли налогов в современном обществе и государстве, демонстрируя на экране видеоролики о налогах.

В простой и доступной форме им было рассказано об устройстве государственного бюджета, о том, как налоговая грамотность влияет на благосостояние семьи и общества. 

Обучение проходило в игровой форме, дети активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки на экономическую тематику и рассуждали над тем, почему гражданам необходимо платить имущественные налоги и какова их роль в формировании бюджета нашей страны.

По окончании мероприятия, сотрудники Инспекции вручили юным москвичам памятные сертификаты об участии и сувениры с символикой инспекции.