ENG

Налоговики рассказали об имущественном вычете

Дата публикации: 18.04.2023 10:53

Московские налоговики на очередном круглом столе рассказали о правах налогоплательщиков при приобретении недвижимого имущества.

«Если вы приобрели квартиру, жилой дом, комнату или доли в них, участок для строительства жилого дома, то у вас есть возможность получить налоговый вычет в размере 13%, но не более чем с 2 млн рублей, потраченных на приобретение имущества», - разъяснили сотрудники инспекции.

Участники встречи узнали о видах социальных налоговых вычетов, порядке представления и заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и перечне необходимых документах для получения возврата налога.
Вся необходимая информация о том, как получить имущественный налоговый вычет, размещена на сайте ФНС России в разделе «Имущественные налоговые вычеты».

Также, инспекторы напомнили, что отчитаться о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Срок уплаты налога на доходы физических лиц не позднее 17 июля 2023 года.
С более подробной информацией налогоплательщики могут ознакомиться на сайте ФНС России в специализированном разделе «Декларационная кампания – 2023».