ENG

ФНС России поздравила с 20-тилетним юбилеем кафедру финансового права МГЮА им. О.Е. Кутафина

Дата публикации: 27.11.2014 17:13 (архив)

«Грядущие изменения налогового законодательства в области введения института налогового мониторинга, деофшоризации бизнеса и отмены обязательного судебного порядка взыскания налогов с бюджетных организаций приведут к сокращению количества судебных споров с участием налоговых органов, что позволит существенно разгрузить суды». Об этом заявил начальник Правового управления ФНС России О.В. Овчар, выступая на заседании, посвященном 20-тилетнему юбилею кафедры финансового права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.

«В то же время снижение нагрузки на суды позволит сотрудникам правовых отделов налоговых органов сконцентририровать усилия на оказании квалифицированной правовой поддержки при проведении контрольных мероприятий», - добавил О.В. Овчар.

Он также обратил внимание на стремительное развитие электронной инфраструктуры в работе Федеральной налоговой службы: «Совершенствование электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами, в частности, введение электронных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, способствуют повышению качества администрирования налога на добавленную стоимость».

О.В. Овчар зачитал поздравления с юбилеем всему коллективу кафедры финансового права МГЮА от выпускника МГЮА заместителя руководителя ФНС России С.А. Аракелова: «За прошедшие годы сотрудникам кафедры удалось пройти сложные этапы становления и развития, стать высокопрофессиональным коллективом, заслужить уважение и авторитет граждан, представителей государственных органов и бизнес-сообщества. Сегодня кафедра уверенно держит высокую планку по качеству организации процесса обучения и подготовки квалифицированных специалистов в области финансового права. Желаю дальнейшего совершенствования, перспективных нововведений и инициатив, успеха, плодотворной и стабильной деятельности на благо России».

Заседание секции кафедры финансового права МГЮА им.О.Е. Кутафина и кафедры финансового права МГУ им. М.В. Ломоносова, посвященное 20-тилетнему юбилею кафедры финансового права МГЮА, состоялось в рамках совместной XV Международно-практической конференции и VII Международной научно-практической конференции «Кутафинские чтения»: «Судебная реформа в России: прошлое, настоящее, будущее».