ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 24.05.2019 16:00

24 мая 2019 года состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное итогам работы Управления за I квартал 2019 года и основным задачам до конца 2019 года.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве М.В. Третьяковой.

Отчет «Об итогах работы УФНС России по г. Москве и подведомственных инспекций за I квартал 2019 года и основных задачах до конца 2019 года» представлен Заместителем руководителя УФНС России по г. Москве Е.В. Евдокимовой.

За отчетный период объем налогов и сборов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, составил 763,6 млрд рублей, или 103,9% к уровню I квартала 2018 года.

В бюджет города Москвы с учетом крупнейших налогоплательщиков московского региона, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных ИФНС России, поступило 505,8 млрд рублей с темпом роста 112,1 процента.

Объем перечислений страховых взносов во внебюджетные фонды ПФР, ФСС и ФФОМС в отчетном периоде составил 351,7 млрд рублей, что на 10% больше уровня показателя прошлого года.

По результатам проведения контрольных мероприятий налоговых органов в бюджет поступило 11,4 млрд рублей. Кроме того, за счет улучшения качества контрольно-аналитической работы, перечислено 3,1 млрд рублей, что на 21,1% больше, чем год назад.

С докладом по вопросам развития информационных технологий и внедрения АИС «Налог-3» выступил начальник отдела информационных технологий УФНС России по г. Москве Д.С. Дунаев. Особое внимание Д.С. Дунаев уделил результатам внедрения нового программного обеспечения АИС «Налог-3», а также подробно остановился на последующей модернизации инфраструктуры и аппаратного обеспечения налоговых органов города Москвы.

Начальник отдела информационной безопасности УФНС России по г. Москве А.В. Алексашкин рассказал о проведении работ по обеспечению информационной безопасности налоговых органов г. Москвы, а также подробно остановился на задачах возложенных на отдел в подведомственных инспекциях.

Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве за отчетный период, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что приоритетной задачей налоговых органов остается обеспечение доходной части бюджетов всех уровней на основе внедрения передовых цифровых технологий в налоговое администрирование, комплексного анализа финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков и, как следствие, перехода к контролю, основанному на критериях риска, эффективной досудебной и судебной работы, активизации мероприятий по урегулированию задолженности.