ENG

В столице подошла к завершению информационная кампания «В отпуск без долгов»

Дата публикации: 16.10.2019 16:36

В ходе вышеуказанной кампании налоговыми органами г. Москвы проведена 21 акция «Узнай свою задолженность», направленная на урегулирование задолженности имущественных налогов физических лиц в торговых центрах, на крупных предприятиях и т.д.

В рамках мероприятий специалисты налоговой службы всем желающим предлагали проверить информацию о задолженности, более 500 налогоплательщиков-должников, получили платежные документы для погашения выявленной задолженности. За время проведения кампании жители столицы оплатили «сумма оплаченной» задолженности по налогам в бюджет города.

В результате совместных выездных встреч с сотрудниками УФССП России по г. Москве произведено 4 ареста транспортных средств должников-физических лиц по исполнительным производствам на сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, физическим лицам были оказаны консультации по использованию интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», в том числе по заполнению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

УФНС России по г. Москве напоминает, если вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, автомобиля, вам необходимо в этом году уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги не позднее 2 декабря.