ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 13.12.2019 16:52

13 декабря 2019 года в УФНС России по г. Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное итогам контрольной работы, вопросам валютного контроля и учета налоговых поступлений в налоговых органах г. Москвы.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники территориальных налоговых инспекций.

В своем докладе начальник контрольного отдела Управления В.М. Бахтина осветила вопросы организации контрольной работы, в т. ч. результаты выездного контроля, обозначив основные направления деятельности. За 9 месяцев 2019 года по контрольной работе доначислено 55,8 млрд рублей, в том числе по выездному контролю доначисления составили 36,5 млрд рублей.

Общая сумма взысканных платежей по результатам контрольной работы за отчетный период составила 33,1 млрд рублей, из них по выездным проверкам – 25,8 млрд рублей.

Начальник отдела валютного контроля Управления А.В. Дубровин доложил об итогах работы отдела и подведомственных инспекций за 9 месяцев 2019 года, отметив тенденцию на увеличение качественных показателей в сфере валютного контроля и снижение нагрузки на налогоплательщиков.

Он осветил приоритетные задачи налоговых органов в части исполнения функции органа валютного контроля, а также озвучил результаты контрольных мероприятий, проведенных в отношении юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения валютного законодательства Российской Федерации.

Участники мероприятия заслушали доклад начальника отдела учета и отчетности Управления О.В. Шпаковой по вопросам обеспечения достоверности данных, содержащихся в информационном ресурсе «Расчеты с бюджетом», а также организации работы, направленной на сокращение невыясненных поступлений.

Подводя итоги заседания Коллегии руководитель Управления М.В. Третьякова определила основные задачи по указанным направлениям деятельности на 2020 год, отметила значимость проведения контрольной работы в целях обеспечения доходной части бюджетов всех уровней.