ENG

О создании регионального ситуационного центра Управления

Дата публикации: 25.03.2020 12:02


В целях оперативного мониторинга ситуации в экономике на базе УФНС России по г. Москве создан региональный ситуационный центр.

Посредством ситуационного центра проводится оперативный мониторинг ситуации по экономическим и социальным вопросам, включая вопросы поступления доходов в бюджетную систему Российской Федерации, обусловленной распространением коронавирусной инфекции.

Из поступивших обращений организаций и предпринимателей региональный ситуационный центр оперативно выявляет ключевые, ситуация по которым непосредственно связанна с распространением COVID-19.

Проводится проверка информации, действительно ли проблема компании обусловлена воздействием обстоятельств, связанных с распространением инфекции, а не ошибками менеджмента компании.

Помимо обращений, полученных непосредственно от самих организаций, Управлением организован взаимный обмен информацией с региональными органами власти, такими как Департамент экономической политики и развития г. Москвы, Департамент финансов и Управление Федерального Казначейства по г. Москве, а также с представителями бизнес-сообщества, в частности с Московской торгово-промышленной палатой.

Для минимизации рисков возникновения экономических и социальных проблем информация и предложения еженедельно направляются в Федеральный ситуационный центр ФНС России, а при необходимости будут направляться в столичные органы власти.