ENG

В Управлении состоялось дистанционное заседание Коллегии

Дата публикации: 26.03.2020 16:37

26 марта 2020 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Коллегии Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве по итогам работы по досудебному урегулированию налоговых споров и судебной работы за 2019 год.

Коллегия прошла в УФНС России по г. Москве под председательством Руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители Руководителя Управления, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников столичных налоговых инспекций, а также начальники правовых отделов территориальных налоговых органов.

Начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления Н.В. Маврушина в своем выступлении подвела итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 2019 год, обратив внимание территориальных налоговых органов г. Москвы на необходимость принятия мер по соблюдению прав и законных интересов налогоплательщиков. ИФНС (МИФНС) России по г. Москве сориентированы на проведение работы по выявлению причин возникновения спорных ситуаций с налогоплательщиками и незамедлительному разрешению спорных вопросов при обращении налогоплательщиков в налоговый орган.

По вопросу судебной работы выступила начальник правового отдела А.А.Романчук. В своем докладе она подвела итоги судебной работы за 2019 год, отметив динамику снижения на 3% общего количества дел с участием налоговых органов, рассмотренных в судах всех инстанций, при сохранении на высоком уровне показателя соотношения количества дел, рассмотренных в пользу налоговых органов.

По результатам обсуждения Руководитель Управления М.В. Третьякова подчеркнула значимость работы по досудебному урегулированию налоговых споров и судебной работы для исполнения налоговыми органами своей приоритетной задачи по пополнению бюджета.