ENG

Делегация Израиля посетила московскую налоговую инспекцию

Дата публикации: 07.09.2018 15:35

6 сентября в ИФНС России №13 по г. Москве состоялась встреча сотрудников налоговых органов г. Москвы с представителями Департамента информационных технологий и связей с общественностью Израиля. Визит делегации проводился в рамках образовательного проекта при поддержке Израильского профсоюза государственных служащих.

В ходе визита члены делегации посетили операционные залы инспекций, расположенных по адресу: г. Москва, Земляной вал, д.9, ознакомились с интерактивными сервисами ФНС России, обсудили роль современных технологий в налоговом администрировании.

Начальник ИФНС России №13 по г. Москве Никонорова Елена Борисовна рассказала участникам мероприятия о функциональных возможностях информационных ресурсов в работе с налогоплательщиками для улучшения качества их обслуживания, а также особо отметила положительные стороны дистанционного решения налоговых вопросов без личного посещения инспекции.

Представители делегации Израиля выразили благодарность сотрудникам столичной налоговой службы за высокую организацию встречи и познавательную беседу, а также отметили, что данный визит является большим шагом в обмене опытом между двумя странами.