ENG

УФНС России по г. Москве приглашает журналистов на День открытых дверей

Дата публикации: 22.03.2018 17:00

23 и 24 марта 2018 года в территориальных налоговых инспекциях города Москвы пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

Управление Федеральной налоговой службы по городу Москве приглашает журналистов 23 марта 2018 года в 11:00 в ИФНС России № 17 по г. Москве по адресу: г.Москва, ул.3-я Мытищинская, д.16а на День открытых дверей.

На вопросы журналистов ответит начальник отдела налогообложения доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве Светлана ХРОМОВА.

Спикер Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве расскажет:
- о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
- о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Наряду с налогоплательщиками, в День открытых дверей представители СМИ смогут получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц и, при наличии необходимых сведений и документов, представить ее в налоговый орган, обратиться к специалистам за консультацией по вопросам декларирования доходов, предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющему получать актуальную информацию о своих объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

Предварительную аккредитацию для представителей СМИ можно получить по телефонам: (495)400-63-26, (495)400-64-29, (495) 400-67-07.

В День открытых дверей 23 марта аккредитация журналистов проводится по адресу: г.Москва, г.Москва, ул.3-я Мытищинская, д.16а.

Приглашаем принять участие в акции!