ENG

В налоговых инспекциях города прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 14.11.2017 21:00 (архив)

10 и 11 ноября в налоговых инспекциях Санкт-Петербурга прошли всероссийские Дни открытых дверей по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.

Более 15 тысяч налогоплательщиков смогли получить разъяснения по направленным в 2017 году налоговым уведомлениям, уточнить данные по объектам налогообложения, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов.

За два дня специалисты налоговых органов провели 95 лекций о порядке исчисления имущественных налогов, использовании электронных сервисов ФНС России, 100 видеопрезентаций сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», выдали 5 тысяч налоговых уведомлений.

Более 3 тысяч петербуржцев в Дни открытых дверей подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно распечатывать платежные документы, оплачивать налоги, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Очередные Дни открытых дверей пройдут в Межрайонных инспекциях ФНС России по Санкт-Петербургу 24 ноября с 9.00 до 18.00 и 25 ноября с 10.00 до 15.00.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2016 год необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

Не откладывайте уплату налога на последний день!