ENG

26 тысяч петербуржцев посетили налоговые инспекции в Дни открытых дверей

Дата публикации: 28.04.2018 09:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

7 тысяч налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ представлено в налоговые инспекции Санкт-Петербурга 23 и 24 апреля во время проведения всероссийской акции День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физических лиц. Почти 2 тысячи петербуржцев стали пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».  С помощью этого сервиса можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и др.

Сотрудники петербургских инспекций информировали граждан о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, представления и заполнения налоговых деклараций, в том числе в электронном виде с помощью интернет сервисов ФНС России.

Управление  напоминает, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год – не позднее 3 мая 2018 года.

Обращаем внимание граждан, представляющих налоговые декларации за 2017 год с целью получения  налоговых вычетов, что они могут представить налоговую декларацию в любое время в течение всего года, без учета срока представления для лиц, обязанных декларировать свои доходы.