Налоговые знания для читателей городских районных библиотек

Дата публикации: 09.06.2018 12:13

Налоговая служба в рамках реализации городского Плана мероприятий по повышению налоговой грамотности населения проводит лекции и семинары в общедоступных библиотеках Санкт-Петербурга. Мероприятия проходят для самых разных категорий граждан на темы: «Все о налогах – старшему поколению», «Налоговые знания – молодежи», «Общение с налоговой службой не ограничено для людей с ограниченными возможностями».

Сотрудники налоговых органов Санкт-Петербурга рассказывают петербуржцам о порядке начисления и уплаты имущественных налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков, о сроках и порядке подачи налоговой декларации о доходах, налоговых вычетах и льготах.

Всего с начала 2018 года проведено 28 Дней налоговой грамотности в 18 библиотеках города.

Особой популярностью пользуются мероприятия, проводимые в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского. В мае более 100 читателей посетили День налоговой грамотности «Налоговые права граждан. Декларирование доходов. Налоговые вычеты и льготы».

Участники мероприятия узнали о возможностях удаленного общения с налоговой службой через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также о других интернет-сервисах официального сайта ФНС России.