ENG

Личный прием граждан членами Общественного совета способствует повышению качества работы налоговых органов

Дата публикации: 13.07.2018 10:12

Члены Общественного совета при Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу М. В. Иванов и И. А. Максимцев провели личные приемы граждан в МИФНС России по крупнейшим налогоплательщиками №1 по Санкт-Петербургу и МИФНС России №18 по Санкт-Петербургу.

В ходе встреч обсуждались вопросы налогообложения организаций, финансируемых из федерального бюджета, проведения налоговых проверок, расчета страховых взносов, уплаты налога на прибыль организации, выбора надежных контрагентов и исчисления налога на добавленную стоимость, публикации на сайте ФНС России открытых данных о налогоплательщиках.

Петербуржцы оценили удобство использования электронных сервисов ФНС России для взаимодействия с налоговыми органами без посещения инспекций.

Начальники инспекций познакомили М. В. Иванова и И. А. Максимцева с организацией приема налогоплательщиков. В ходе встречи члены Общественного совета интересовались порядком формирования кадрового состава налоговых органов и  отношением сотрудников к своей работе.

Посещение налоговых инспекций членами Общественного совета и общение с налогоплательщиками позволяет критически оценить работу налоговых органов и  способствует повышению качества предоставления государственных услуг.

Вопросы, заявления и предложения по работе налоговых органов можно направить с помощью электронного сервиса «Обратиться в Общественный совет УФНС России по региону».

Все замечания и предложения будут проанализированы и учтены при  организации работы с налогоплательщиками.