ENG

Прошли всероссийские «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 19.11.2018 17:35

11 тысяч петербуржцев посетили межрайонные инспекции ФНС России по Санкт-Петербургу в период проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков физических лиц по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.

Специалисты налоговой службы рассказали о ставках и льготах по имущественным налогам, о порядке расчета налогов по конкретным объектам, ответили на вопросы по налогообложению.

Две тысячи налогоплательщиков подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», позволяющему получать актуальную информацию о своих объектах имущества, о наличии переплаты и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налогов, уплачивать налоги онлайн.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»  получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов только в электронном виде. Налогоплательщикам, не имеющим «Личного кабинета», уведомления были направлены заказным письмом по почте.

В случае неполучения налогового уведомления можно обратиться:

- в инспекцию по месту учета через «Личный кабинет»;

- в инспекцию по месту учета лично;

- на почту по месту жительства.

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу напоминает, что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2017 год необходимо уплатить не позднее 03 декабря 2018 года, и приглашает в налоговые инспекции Санкт-Петербурга на «Дни открытых дверей» 23-24 ноября по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.