ENG

О временном изменении порядка работы инспекций

Дата публикации: 03.04.2020 14:34

Управление ФНС России по Санкт-Петербургу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» информирует об изменении порядка приема налогоплательщиков в межрайонных инспекциях ФНС России по Санкт-Петербургу.

С 06 апреля по 30 апреля прием и обслуживание налогоплательщиков не осуществляется.

Запросы, обращения, заявления, налоговые декларации, бухгалтерскую отчетность и иные документы можно направлять в инспекции по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), с помощью интернет-сервисов формата «Личный кабинет».

Подробная информация о подключении к «Личному кабинету» и других способах взаимодействия в электронном виде размещена на сайте ФНС России nalog.ru.

По телефону единого Контакт-центра 8-800-222-22-22 и справочным телефонам инспекций предоставляется информация общего характера: о режиме работы инспекций, порядке предоставления государственных услуг налоговых органов, порядке представления отчетности, возможностях интернет-сервисов ФНС России и т.п. Информация о причинах возникновения задолженности и ходе ее взыскания, результатах налоговых проверок, суммах исчисленных и уплаченных налогов и т.п. по телефону не предоставляется в соответствии со ст. 102 «Налоговая тайна» НК РФ. Для получения такой информации можно направить запрос по ТКС или с помощью Интернтет-сервисов.

Управление просит с пониманием отнестись к сложившей ситуации. Здоровья вам и вашим близким!