ENG

О предоставлении налоговых льгот многодетным семьям

Дата публикации: 18.07.2019 14:26

Налогоплательщики физические лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на налоговые льготы по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

Для получения льготы налогоплательщик может представить в налоговый орган по своему выбору заявление и документы, подтверждающие право на льготу.

Форма заявления утверждена приказом ФНС России от 24. 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@ (зарегистрирован в Минюсте России 30.11.2017 №49058).

В случае непредставления документов подтверждающих право на льготу, налоговые органы запрашивают необходимые сведения у соответствующих организаций (например, у органов ЗАГС,  опеки и попечительства).

Если сведения по запросу налоговых органов не представлены, налоговые органы информируют налогоплательщика о необходимости представить документы, подтверждающие право на льготу.

Налоговая льгота может быть представлена в беззаявительном порядке, на основании сведений, полученных налоговым органом  от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления или находящихся в их ведении учреждений, осуществляющих полномочия в сфере социальной защиты населения.