ENG

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц - 1 октября 2015 года

Дата публикации: 30.07.2015 05:23 (архив)

Управление ФНС России по Еврейской автономной области напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов истекает 1 октября 2015 года.

Обращаем внимание жителей Еврейской автономной области, что налогоплательщики -физические лица оплачивают имущественные налоги на основании сводного налогового уведомления, которое содержит сумму по трем имущественным налогам одновременно. Сумма налога начисляется в зависимости от объектов налогообложения, находящихся в собственности физического лица.

Если Вы по каким-либо причинам не получили налоговое уведомление либо обнаружили в нем недостоверную информацию, специалисты налоговой инспекции выдадут Вам копию неполученного уведомления, а при наличии ошибок сформируют новое.

Исчерпывающую информацию о начисленных имущественных налогах можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Электронный сервис позволяет распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, а также производить оплату в режиме «онлайн», выбрав одно из предлагаемых кредитных учреждений. Для получения доступа к личному кабинету необходимо подойти в налоговую инспекцию с паспортом, ИНН и получить регистрационную карту с паролем.

Управление ФНС России по Еврейской автономной области рекомендует жителям Еврейской автономной области заблаговременно исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов за 2014 год.