ENG

В Смидовичском районе состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 12.03.2018 09:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

6 марта 2017 в п. Смидович состоялось расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Смидовичского района.

На расширенном заседании Совета принимали участие: председатель регионального объединения работодателей ЕАО «Союз промышленников и предпринимателей» Е.Г. Шмаин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Н.В. Макаров, а также  выступили сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по ЕАО начальник отдела работы с налогоплательщиками Петрова И.Д. и старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Тищенко К.С.

Участникам Совета  по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Смидовичского района сотрудники инспекции рассказали о сервисах ФНС России:

- Личные кабинеты ФЛ ЮЛ ИП;
- Риски бизнеса: проверь себя и контрагента;
- Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
- Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа.

Участники заседания узнали от налоговиков и об изменениях в порядке применения ККТ - возмещении расходов при приобретении ККТ нового поколения.