ENG

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы

Дата публикации: 12.10.2018 08:00

2 октября 2018 года начальник отдела камеральных проверок ИФНС России по г. Биробиджану ЕАО Полищук Ольга Геннадьевна приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и контролю за выплатой заработной платы в организациях, расположенных на территории МО «Город Биробиджан», созданной при мэрии города Биробиджан. 

На комиссию были приглашены 14 индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории  городского округа. 

Согласно повестке дня на комиссии были рассмотрены  вопросы: заключения трудовых договоров с работниками, размере заработной платы, перечислении налогов и страховых взносов. 

 По итогам работы комиссии предложено: 

- 11 индивидуальным предпринимателям, выплачивающим заработную плату ниже   установленного в регионе с 01.05.2018 минимального размера оплаты труда (16745 рублей), увеличить её, представить уточненные расчеты по страховым взносам и НДФЛ и произвести их оплату.

- 4 налогоплательщикам, отразившим в декларациях по ЕНВД не в полном объеме количество автобусов, используемых в предпринимательской деятельности, представить уточненные налоговые декларации и произвести оплату дополнительно начисленного налога.