ENG

До 15 июля необходимо уплатить НДФЛ за 2014 год

Дата публикации: 22.06.2015 10:16 (архив)

30 апреля 2015 года завершилась декларационная кампания. В ходе кампании граждане, получившие в прошлом году доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц, должны были подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства.

Если Вы представили декларацию по форме 3-НДФЛ, в соответствии с которой исчислен налог к уплате, Вам необходимо до 15 июля 2015 года уплатить в бюджет заявленную сумму. На суммы НДФЛ, уплаченные после этой даты, будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.

Налоговым кодексом РФ не предусмотрено направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога на доходы физических лиц по налоговым декларациям, представленным по итогам налогового периода.

Получить платежный документ на уплату налога на доходы физических лиц можно в налоговой инспекции. Кроме того, сформировать платежные документы можно самостоятельно на сайте ФНС России с помощью интерактивных сервисов:  «Заполнить платежное поручение», «Заплати налоги» и в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».