ENG

Порядка 18 000 налогоплательщиков округа воспользовались электронным сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию» за 9 месяцев 2020 года

Дата публикации: 09.10.2020 17:50

Одним из популярных электронных сервисов налоговой службы, особенно в период пандемии, среди населения Югры является сервис "Онлайн-запись на прием в инспекцию", реализованный на официальном сайте Управления www.nalog.ru.

За 9 месяцев 2020 года к сервису обратилось порядка 18 000 налогоплательщиков, из них более 74% составляют обращения физических лиц.

Наиболее востребованными являются следующие услуги:

-                   прием деклараций о доходах (формы 3-НДФЛ) – 15% обращений;

-                   прием заявлений на акты сверки, справки, на осуществление зачетов возвратов, и уточнение платежей – 10% обращений.

Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется только по предварительной записи через интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» в территориальных налоговых органах Югры:

  • Межрайонная ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;
  • Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;
  • Межрайонная ИФНС России № 4 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;
  • ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

С помощью электронного сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.

Кроме того, предлагаем воспользоваться возможностью получения услуг налоговой службы на официальном сайте «ФНС России», с помощью интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица», а также на площадках многофункциональных центров Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.