ENG

ВНИМАНИЕ! Ложная информация о возврате НДФЛ!

Дата публикации: 11.12.2020 09:51

Управление предупреждает жителей округа о размещении в социальных сетях ложной и недостоверной информации о возврате налога на доходы физических лиц по суммам, взятым из справки Пенсионного фонда «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» (форма СЗИ-ИЛС).

Статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации социальный налоговый вычет по пункту 2.5 «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» не предусмотрен.

В случае если такая декларация 3-НДФЛ на возврат налога на доходы физических лиц по социальному налоговому вычету Вами уже направлена в налоговый орган в результате рассылки недостоверной информации, необходимо представить уточненную налоговую декларацию с отказом от ранее заявленного социального вычета.

Направить уточненную декларацию можно через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, представить в инспекцию лично, направить по почте или сдать через Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

Достоверную информацию о предоставляемых ФНС России налоговых вычетах и порядке их получения можно найти на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Налоговые вычеты», а также по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-22-22.